结果 Salle des ventes - Ventes aux enchères 拉罗谢尔

HÔTEL DES VENTES

拍卖室--拍卖销售
3/5
4 意见

到达和联系

Carte de l'emplacement de l'établissement
20, rue Saint-Louis, 17000拉罗谢尔, 法国
在地图上看到
05.46.41.13.62
我是业主
点击此处
2024
推荐
2024

这是一个独特的地方。安装在城市的中心,这个销售厅在商业街的中心位置,没有其他的东西。需要指出的是,在这里,我们提供的不是传统的服装和鞋类销售,而是另一种更特别的销售方式,即饰品销售。如果你想抓住机会,请走到红色的大门前。在这里,你可以看到那些想买东西的人和其他想获得专业知识和免费估价的人(所有季度的下午14点至18点)。这家拍卖行是收藏家、专家、艺术作品和其他有价值的物品的专家的住所,由专业人员负责管理。该机构还提供商业活动停止后的销售服务,以及特殊物品的销售和展览服务,其中包括古代珠宝、精美物品、艺术作品、海洋古物、科学仪器、桌子、游戏机和邮票。这些物品在网站上都有说明,并注明出售日期。

与我们的合作伙伴一起组织您的旅行 拉罗谢尔
运输
住宿和停留
服务/现场

成员的意见HÔTEL DES VENTES

3/5
4 通知
发送回复
质量/价格比
服务
选择
原创性
您已经为该机构留下评论,该评论已由Petit Futé团队验证。 您已经提交了对该机构的评论,正在等待验证,一旦验证通过,您将收到一封电子邮件。
Tranber05
访问于十月 2023
质量/价格比
服务
选择
原创性
Hôtel des ventes de la Rochelle
Très déçu d une vente en ligne dont j ai fait l acquisition d un objet . Sur le descriptif il était marqué bon état , non testé. Il s agissait d un petit pistolet type Lefaucheux. Effectivement sur la photo il en jetait..sauf qu il manque une pièce importante dans le mécanisme mais non spécifié sur l annonce..j ai signalé l anomalie en demandant le remboursement..et bien que nenni je me suis vu refoulé scéance tenante..bravo au soit disant expert.. c'était tellement simple de marquer qu il ne fonctionnait pas...
Siri17
访问于四月 2022
质量/价格比
服务
选择
原创性
Un commissaire priseur au top !
Voilà un commissaire priseur qui sait mener les enchères ! Pour ma première participation à une vente aux enchères, je suis ravie de l'ambiance de la salle ! Accueil bienveillant, sourires et amabilité, choses rares de nos jours ! Et des affaires à faire.... Je reviendrais sans aucun doute !
Mathireyo
访问于十一月 2021
质量/价格比
服务
选择
原创性
Chef de salle top niveau
Depuis son accueil à l'ouverture des portes avant le commencement de la ventes, à son énergie à remettre les lots achetés, le chef de salle reste en effervescence continue. Le moteur de la situation!
fute_157405
访问于三月 2019
质量/价格比
服务
选择
原创性
"Le Lucky Luke de l'expertise "
Surprenant les expertises réalisées par le commissaire priseur de cette salle des ventes de la Rochelle : 2 secondes pour regarder un tableau( et je suis généreux ) et dire : "cela ne vaut rien " ; tableau signé Henri Dumont , peut être une copie encore faut il l'examiner ...
Même aventure arrivée à un ami pour une céramique .

与我们的合作伙伴一起寻找独一无二的住宿优惠

发送回复